Auction 78 Fine Chinese Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Sep 26, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 18:

Armário chinês

550
Buyer's Premium: 16%

Armário chinês
China, séc.XIX/XX, de dois corpos em madeira entalhada e lacada a preto, vermelho e a ouro, com dragões, figuras e vegetalista, com duas gavetas, duas portas e prateleira amovível. Sinais de uso, desgaste no ouro. Dim.: 154,5x79x35 cm.