Auction 78 Fine Chinese Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Sep 26, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 21:

Armário entalhado chinês, Minguo

1,500
Buyer's Premium: 16%

China, Minguo, tamarindo entalhado e vazado, reservas com rica decoração de figuras em cenas do quotidiano, motivos vegetalistas e animais, com cinco portas e cinco gavetas. Sinais de uso. Dim.: 147x126x56 cm.