Auction 78 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Sep 26, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 27:

Pequena mesa chinesa lacada, Minguo

Auction house commission: 16%

China, Minguo, madeira entalhada e lacada a preto, decoração a ouro com divindades, grou e veado. Desgaste. Dim.: 37x64,5x40 cm.