Sessioni
24 ottobre 2020 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 324)
Esposizione
Dal 09/10/20 al 24/10/20
Dal Lunedì al Sabato
Ore 9.30-13.00 e 14-30-18.30
פריט 39:
MARIO RACITI (1934)
נמכר:
1,000
€2,000 - €2,500
Viaggio 4, 1969
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al fronte
Etichetta della Galleria Falchi (MI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Etichetta della Galleria Annunciata (MI) con caratteristiche tecniche dell'opera e firma di Bruno Grossetti al retro
Provenienza
Galleria Falchi, Milano
Galleria Annunciata, Milano
Collezione Privata, Milano