פריט 518:
€ 250 - 500
Salva-bilheteira D. Maria, antiga, lisa e com gravados, borda com continhas e com três pés, de prata com marca dos antigos contrastes do Porto. Séc. XVIII (segunda metade). Peso 311 grs. Um pouco amolgada.