מכירה פומבית 379
Antiques, Modern and Contemporary Art
14.12.20
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
פריט 10:
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Prato de servir em prata portuguesa da Casa Leitão & Irmão, séc. XX. Bordo e aba decorado com friso gomados, com friso alteado de motivos vegetalistas com flores. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 916 milésimos, 1º título, e marca de ourives da Casa Leitão & Irmão. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 800 g.; Diam. aprox.: 33 cm.