Auction 80 Part 2 Art, Antiques, Silver and Jewellery
By Marques dos Santos Leilões
Dec 16, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 283:

Grande ânfora candelária Império

3,500
Buyer's Premium: 16%
Auction took place on Dec 16, 2020 at Marques dos Santos Leilões

França, séc.XIX, Império, coluna neoclássica em mármore com montures em bronze dourado, suporte para velas em forma de bouquet de flores em bronze dourado. Sinais de uso. Dim.: 120 cm.