Auction 1
Nice cataloged live sale
Jan 17, 2021
France
750 rue d’Abbeville - AMIENS
Terms of sale
View demo
11:00 a.m. (lots 1 to 73) and 2:15 p.m. (lots 80 to 377)
Silverware
Jewelry
Art
Design
Old and modern paintings
20th century furniture and arts
Old furniture
LOT 103:
CHINE ou JAPON
Sold for: €700
800 - 1 200 €
Auction house commission: 0%
VAT: 17% On commission only
CHINE ou JAPON
Importante paire de vases en céramique émaillée polychrome,
à décor en relief de crocodiles fantastiques enserrant les vases sur un fond bleu foncé orné de nuages.
Base circulaire orné de feuillages.
Marque sous une base
Fin du XIX, début du XXè siècle.
H: 71 cm
Accidents, manques, recollés.