מכירה פומבית 214 חלק א'
19.1.21
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
GENNAIO 2021, ASTA 214
19-22 GENNAIO 2021
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino
Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica
פריט 37:
HOLY WATER STOUP IN TRAVERTINE PROBABLY FLORENCE 17TH CENTURY
נמכר ב: €1,150
הערכה:
€0 - €0
ACQUASANTIERA IN TRAVERTINO, PROBABILMENTE FIRENZE, XVII SECOLO
con vasca circolare a fondo baccellato e montante a balaustro, anch’esso baccellato. Piede in marmo bianco e nero d’Aquitania, del periodo Barocco.
Misure cm. 100 x 72.
Mancanza al balaustro, sbeccature e fratture alla vasca ed al piede, difetti.