GENNAIO 2021, ASTA 214
19-22 GENNAIO 2021
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino
Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica
פריט 38:
COAT OF ARMS AMERINO UMBRIA 16th CENTURY
נמכר ב: €1,500
€800 - €1,200
STEMMA AMERINO IN MARMO, UMBRIA XVI SECOLO
scolpito con vaso fogliato, tre stelle e testa di armigero superiore. Cornici a volute e riccioli.
Misure cm. 67 x 55 x 22.
Provenienza
Nobile famiglia umbra