GENNAIO 2021, ASTA 214
19-22 GENNAIO 2021
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino
Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica
פריט 42:
PAIR OF GARDEN SAGGITTARIES EARLY 20TH CENTURY
נמכר ב: €8,000
750
€1,500 - €2,000
COPPIA DI GRANDI SCULTURE DA GIARDINO, INIZIO XX SECOLO
in metallo a patina verde, raffiguranti due sagittari. Le sculture sono in posa classica guarnite da elementi mitologici. Piedistallo rettangolare
Misure cm. 153 x 40 x 106 e cm. 134 x 38 x 96.
Provenienza
Villa nei pressi di Roma