GENNAIO 2021, ASTA 214
19-22 GENNAIO 2021
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino
Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica
פריט 118:
OIL PAINTING CRUCIFIXION BY A FLEMISH PAINTER OF THE 18TH CENTURY
נמכר ב: €900
€0 - €0
PITTORE FIAMMINGO, XVIII SECOLO
Cristo crocifisso
Olio su tela, cm. 98,5 x 74
Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni punti di restauro sparsi
Cornice in legno e stucchi dorati, della fine del XIX secolo