Subasta 85
De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 33:
Escuela hispano flamenca. Finales del siglo XVI.
Vendido por: €4 000
4 000
€4 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% Sólo en comisión
"El Salvador con la Eucaristía "
Basada en el Salvador Eucarístico de Juan de Juanes que se conserva en el Museo del Prado.
Óleo sobre tabla. 75 x 56 cm.