Auction 98 Part 6
DESIGN AND MODERN
Mar 6, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
Terms of sale
View demo
LOT 1212:
ALFREDO SANTARELLI
Sold for: €1,300
Auction house commission: 22%
ALFREDO SANTARELLI
Produzione Gualdo Tadino, Italia anni ‘30
Importante e raro vaso in ceramica smaltata nera, figure mitologiche a rilievo in argento, decori a rilievo color corallo, bocca in color argento, firmato alla base (sbeccature e qualche difetto).
Alt. cm 55