Auction 1 Online Auction
By Subastas Fígaro
Apr 14, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Wednesday, April 14 8PM

LOT 37:

Movimiento Mecánico. Caja y Armis oro 18k. Orla Diamantes talla Brillante, 1,5 ct.

2,600
Buyer's Premium: 0% More details

Universal Geneve. Reloj-Joya de pulsera en Oro 18k con orla de Diamantes de 1,5 ct. Oro 18k.
Reloj de pulsera de señora. Universal Geneve. Caja y armis integrado en oro blanco de 18k, bisel orlado de 16 brillantes más 2 en el inicio del armis. Con peso aproximado de 1.5 ct., marca UNIVERSAL GENEVE. Nº 75496-Z-38025. Maquinaria de Movimiento Mecánico, con escape libre de ancora. Caja en oro de 18k, troquelada. Esfera blanca, firmada, con trazos para las horas.  Diámetro 15mm. Peso 35grs. El estado de los relojes es: “En estado de marcha”, sin embargo, es posible que alguno pueda precisar un servicio de limpieza a su recepción, debido a la antigüedad de los mismos.