מכירה פומבית 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
פריט 13:
COPPIA DI ZAMPE LEONINE CANOSINE
עמלת בית המכירות: 26%
לפרטים נוספים
III secolo a.C.
largh. l’una cm 11; alt. l’uno cm 5,5
Rara coppia di sostegni in terracotta nella forma di zampe leonine. Integre, con tracce dell’originaria policromia.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy