מכירה פומבית 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
פריט 37:
GRUPPO DI VASETTI ETRUSCHI
נמכר ב: €320
70
עמלת בית המכירות: 26%
לפרטים נוספים
GRUPPO DI VASETTI ETRUSCHI
VIII - IV secolo a.C.
alt. max cm 13; diam. max cm 16
Lotto di cinque forme vascolari etrusche in impasto, bucchero e del tipo italico-geometrico (tutte con restauri e minime mancanze sparse); più un piccolo attingitorio in bronzo con ansa staccata.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy