Auction 1 UNIQUE THANGKA
By Experantic
May 22, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

Catalog available soon

LOT 36:

Sold for: €950
500 € - 600 €
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only

Coupe creuse sur pied en couronne en porcelaine blanche décorée en bleu cobalt sous couverte, de motifs lacustre à décor de carpes et de végétaux aquatiques .
Chine.
Dynastie Qing .
19ème siècle .
Diam 21,5cm Ht 9,5cm.
Marque à quatre caractères de l’empereur Kangxi à la base.
Parfait état de conservation