Auction PRADO EXTRAORDINARY AUCTION: COPIES OF THE PRADO MUSEUM
Jun 15, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 21:

Sold for: €1,300
1,100
Auction house commission: 21% More details

LA BATALLA DE CLAVIJO, COPIA DEL ORIGINAL DE CORRADO GIAQUINTO (1703 - 1766). Pintor italiano

Óleo sobre lienzo de 77 x 136 cm.
Con marco de madera tallada y dorada siguiendo modelos dl siglo XVIII.

Esta obra es el boceto para la bóveda de la entrada a la capilla del Palacio Real.