Auction 3º Especial 3º Leilão Especial CFP
Jun 26, 2021
Fundação Cidade de Lisboa, Campo Grande 380, 1700-097 Lisboa, Portugal

LOT 55:

Sold for: €125
125
Buyer's Premium: 11%
Auction took place on Jun 26, 2021 at Clube Filatélico de Portugal

Isentos de franquia. Correio Real. Carta remetida de Lisboa * Paço das Necessidades (26.09.1836) para o Deão e Cabido da Sé Catedral de Faro, assinada pela Rainha D. Maria II, fazendo nomear como Vigário Capitular o cónego Joaquim Manuel Rasquinho. Exemplar sem defeitos nem reparações com o selo real de fecho da carta intacto. MB e MR.