LOT 39:
2,200
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21%
Escuela española de finales del siglo XVII. Seguidor de Murillo. Virgen con Niño.
Composición basada en el original de Murillo que se conserva en una colección privada de San Francisco, que permaneció años en Norton Simon Foundation de Los Ángeles. Reentelado. 96 x 78 cm.