Auction 4
June Auction
Jun 17, 2021
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain
Terms of sale
View demo
LOT 292:
3,500
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only
Escuela italiana del siglo XVIII. Cristo. Figura en marfil tallado.
Representa un Cristo crucificado de tres clavos sobre una hornacina de estructura arquitectónica con pilastras en madera dorada. Medidas Cristo: 38 x 31 cm. Medidas hornacina: 77 x 56 x 20 cm.