Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 700:
SALVATOR ROSA La morte di Zeus
1,500
€2,000 - €2,500
Auction house commission: 23%
La morte di Zeus
Tempera su carta in cornice non coeva
Firmata a china in basso "Salvator Rosa Inventavit".
cm 20 x 17
Categoria: Dipinti Antichi