Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 726:
CHARLES LE BRUN (Attr.le) Ritratto di nobiluomo
7,000
€10,000 - €12,000
Buyer's Premium: 23%
(Parigi 1619 - 1690)
Ritratto di nobiluomo di epoca Luigi XIV, databile tra il 1680 e il 1690
Olio su tela in cornice di legno dorata del XIX secolo.
cm 67 x 55
Categoria: Dipinti Antichi