Auction 333 Part 2
MODERN AND CONTEMPORARY ART
Jul 16, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Terms of sale
View demo
APPUNTAMENTO.
1) 15 LUGLIO LOTTI (1 - 88) - ORE 11:00
2) 15 LUGLIO LOTTI (89 - 178) - ORE 15:00
3) 15 LUGLIO LOTTI (179 - 268) - ORE 18:00
4) 16 LUGLIO LOTTI (269 - 358) - ORE 11:00
5) 16 LUGLIO LOTTI (359 - 446) - ORE 15:00
6) 16 LUGLIO LOTTI (447 - 533) - ORE 18:00
LOT 310:
ENRICO BAJ (1924 - 2003)
Sold for: €550
€1,000 - €1,400
Auction house commission: 26%
Studio per le mani di Milton,
35 x 22.4 cm
Tecnica mista su carta
Anno 1971
Firma in basso a destra. Autentica su fotografia di Roberta Cerini Baj. Si ringrazia la Sig.ra Roberta Cerini Baj per aver confermato l'autenticità dell'opera e dell'autentica. Difetti.