Auction 21JLA SUMMER ART AUCTION
By Sala Retiro
Jul 28, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 27:

3,200
Buyer's Premium: 21% More details

ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE (1580-1645) Pintor murciano
JESÚS Y LA SAMARITANA
Óleo sobre lienzo de 81,5 x 100 cm.
Presenta faltas en el pigmento y algún roce.
Reentelado.
Con marco de madera dorada: 89 x 107 cm.