Auction 21JLA SUMMER ART AUCTION
By Sala Retiro
Jul 28, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 42:

480
Buyer's Premium: 21% More details
28/07/2021 at Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX
PAISAJE CON CASTILLO
Óleo sobre lienzo de 83 x 103,5 cm.
Reentelado y restaurado. Falta de pigmento en el ángulo inferior derecho.
Marco de madera tallada dorada y policromada estilo Luis XV: 103 x 123 cm.