Auction 3 Asian Art, Important Private Collections
By Experantic
Jul 28, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 4:

Vase hexagonal à haut col évasé et large épaulement serti de deux anses de chimères moulées sur l'arrête du col

1,200
€1,200 - €1,500
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only

Vase hexagonal à haut col évasé et large épaulement serti de deux anses de chimères moulées sur l'arrête du col, en porcelaine à couverte blanc crémeux finement craquelée.
Chine Dynastie Ming 1368 à 1644 .
Ancienne collection de Mr Ht 29,5cm x 14cm x diam 10cm