Auction 3 Asian Art, Important Private Collections
By Experantic
Jul 28, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 61:

10,000
€10,000 - €12,000
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Jul 28, 2021 at Experantic

Vase couvert « Hetian Jade » De forme quadrangulaire sertie la l’épaulement de deux anses zoomorphes à têtes de dragons et anneaux mobiles et de motifs archaïsants sur les deux faces .
Jade blanc.
Chine dynastie Qing 19ème siècle .
H13cm x largeur 6,5 cm x épaisseur 2,5cm