Auction 6
Septembers Auction: Important collection of fountain pens
Sep 8, 2021
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Spain
Terms of sale
View demo
LOT 48:
Pluma estilográfica Montblanc Meisterstück modelo "Zar Nicolas I".
Sold for: €500
€600
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only
Pluma estilográfica Montblanc Meisterstück modelo "Zar Nicolas I". Cuerpo en plata dorada con decoración estriada y capuchón en resina y polvo de malaquita. Plumín en oro bicolor 18K. Sistema de carga por cartucho o convertidor. Con desperfectos en el plaqué.