Auction 413 Part 1
Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Sep 29, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 12:
ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA (1898 / 1968)
Sold for: €400
Buyer's Premium: 22%
Retrato de Joven
Tinta sobre papel
48 x 31 cm
Firmado en tampón con el sello del taller. En la trasera boceto de personaje acuarelado (pequeños deterioros en el papel).