Auction 413 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 29, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 197:

JUAN BARJOLA (1919 / 2004)
Tauromaquia

Sold for: €60,000
50,000
Buyer's Premium: 22%
Auction took place on Sep 29, 2021 at Ansorena

Tauromaquia
Óleo sobre lienzo
154 x 200 cm

Firmado en el ángulo inferior derecho y al dorso Bibliografía: Catálogo Exposición "Juan Barjola" Museo Español de Arte Contemporáneo, Ministerio de Cultura, Madrid diciembre 1987-Enero 1988, repr. pag 21 y portada catálogo