Auction 413 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 29, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 404:

()
Marco rizado holandés del siglo XIX

Sold for: €1,400
Buyer's Premium: 22%
Auction took place on Sep 29, 2021 at Ansorena

Realizado en madera tallada y ebonizada.

Marco rizado holandes del S. XIX. Realizado en madera tallada y ebonizada. Medidas luz: 56,5 x 45,5 cm. Medidas marco: 91 x 81,5 cm. Presenta algún desperfecto en la moldura interior.