LOT 409:
()
Sold for: €1,000
1,000
Buyer's Premium: 22%
Mesa italiana marquetería y hueso.
80 x 107 x 75 cm.
Mesa S.XIX totalmente decorada con trabajo en taracea de guirnaldas vegetales en reservas Centro con escena del "Carro de la Aurora", sobre cobre, con decoración embutida. Presenta restauraciones.