Auction 413 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 30, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 535:

ADAM WILLAERTS (1577 / 1664)
San Agustín y el misterio de la Trinidad

14,000
Buyer's Premium: 22%
Auction took place on Sep 30, 2021 at Ansorena

Óleo sobre tabla
28 x 45,5 cm

Firmado con inciales "A.W" y fechado 162? en el ángulo inferior derecho Procedencia: -Christie´s, "Important Old Master Pictures", Londres, 1993, lote 134, donde fue adquirido por los actuales propietarios. - Colección particular, Madrid