LOT 535:
ADAM WILLAERTS (1577 / 1664)
14,000
Buyer's Premium: 22%
San Agustín y el misterio de la Trinidad
Óleo sobre tabla
28 x 45,5 cm
Firmado con inciales "A.W" y fechado 162? en el ángulo inferior derecho Procedencia: -Christie´s, "Important Old Master Pictures", Londres, 1993, lote 134, donde fue adquirido por los actuales propietarios. - Colección particular, Madrid