LOT 778:
()
Pareja de candelabros alemana
48 cm alto
Pareja de candelabros de 5 luces de porcelana alemana de Plaue s.XIX. Marcas en la base. Pie en forma de tronco vidriado en blanco con pareja dieciochesca y ramilletes de flores en lila y blanco. Minimos desperfectos. Adaptados a luz eléctrica