LOT 905:
()
Guarnición en bronce dorado y porcelana
55 x 15 x 38 cm
Guarnición francesa, al estilo de Sevres, S.XIX. Formada por reloj y candeleros en bronce dorado y porcelana, vidriada y policromada. Reloj en forma de templete con columnas y laterales en voluta. Candeleros en forma de niños baquicos, 30 cm de altura. Placas de porcelana vidriadas en azul turquesa con decoración de escenas galantes y guirnaldas.