LOT 906:
()
Reloj marino con cronómetro
Cerrado: 19 x 19 x 19 cm.
Reloj cronómetro marino suizo, Paul Ditisheim (1845-1945), firmado en la esfera. Realizado en latón dorado, en caja de madera de nogal con asas empotradas y refuerzos también en latón.