Auction 21SA Septembers Art Auction
Sep 28, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 11:

95
Buyer's Premium: 21% More details

CORNUCOPIA DE MADERA TALLADA, POLICROMADA Y DORADA, SIGUIENDO MODELOS DEL SIGLO XVIII

56 x 51 cm.
Decorada con volutas y tornapuntas, junto con dos candeleros en metal dorado con cableado eléctrico y decorados con hojas.
Faltas de policromía en la unión del candelero derecho con la cornucopia, pero se conserva en buenas condiciones.