Auction 21SA Septembers Art Auction
Sep 28, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 38:

Sold for: €1,000
1,000
Buyer's Premium: 21% More details

LA PESCA MILAGROSA, S.XIX, COPIA DEL ORIGINAL DE RUBENS (1577 - 1640). Pintor flamenco
Óleo sobre lienzo de 115 x 166 cm.

Sigue la iconografía de Pedro Pablo Rubens conservada en la National Gallery de Londres.
Con marco de madera tallada y dorada de época.
Reentelado. Pequeñas faltas.