ROSSICA DUODECIMA (12) - ART RUSSE
By Magnin Wedry
Sep 23, 2021
14 rue Drouot 75 009 Paris - France

Доставим в Россию!

LOT 121:

Plateau à courrier rond en argent gravé pour... - Lot 121 - Magnin Wedry
Plateau à ...

Sold for: €110
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Sep 23, 2021 at Magnin Wedry

Plateau à courrier rond en argent gravé pour cartes de visite orné de motifs floraux. Poinçon d’orfèvre: «G. Vanngart» (en cyrillique, ?). Poinçon titre: 84, probablement Odessa, 1889. Diam.: 18,2 cm. Poids: gr. ПОДНОС ДЛЯ ВИЗИТНЫХ КАРТОЧЕК Одесса (?), 1888 г. Серебро, гравировка. Клейма: 84 пробы, герб города Одессы (предположительно), пробирного мастера «C. О» над датой 1888; мастера «Г. ВАННГАРТ» (?). Диаметр — 18,2 см.