Auction 292 September's Auction
By Lamas Bolaño
Sep 28, 2021
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain)

LOT 21:

14,000 - €17,000
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Escuela colonial, Perú, s.XVIII. Círculo de Bernardo de Legarda. Inmaculada. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. 60 x 30 x 20,5 cm.