Subasta 414 Parte 2 Artes Decorativas
Por Ansorena
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 604:

ESCUELA SEVILLANA (S. XVII / S. XVIII)
San Antonio de Padua

6 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
4.11.21 en Ansorena

San Antonio de Padua
Óleo sobre lienzo
112 x 87 cm

Con inscripción en el marco que podria indicar "“Retrato del Santo por aber beneficio suyo dado de limosna de su propio albeldrio Bartolome Murillo a esta iglesia de perdidas se ubicó”