Auction 21NA Novembers Art Auction
By Sala Retiro
Nov 25, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 31:

EFECTOS MILITARES, PAREJA DE CAPONAS/HOMBRERAS DE OFICIAL DE LA GUARDIA REAL DE ÉPOCA DE ALFONSO XIII

Sold for: €90
Buyer's Premium: 21% More details
25/11/2021 at Sala Retiro

Realizadas en latón dorado y terciopelo rojo.
Con anagrama y corona
En una de ellas con marca de la fábrica de artillería de Toledo.
Ligeros deterioros en el terciopelo.
Se acompaña de estuche.