Auction 44 Part 1 44th Auction - Saturday
Dec 4, 2021
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 46:

Sold for: €420
350
Buyer's Premium: 11%

Porto * Lei do imposto postal - A sépia, LF PRT-Ley ms1 em carta datada de Londres (06.05.50) para o Porto (11.05.50) com o porte de 1125 reis manuscrito a sépia e imposto postal de 55 reis também manuscrito a sépia. Exemplar muito bem conservado, sem defeitos nem reparações, com a data mais antiga conhecida no Porto com a aplicação do imposto postal.