Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 540:
EMBLEMA / PLACA PUBLICITARIA DO AUTOMÓVEL CLUB PORTUGAL
Sold for: €50
Buyer's Premium: 15%
Em liga metálica prateada, recortada, vazada e parcialmente esmaltada, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e vazado, tendo ao centro a cruz de cristo, encimado pelo “Brasão de Armas de Portugal” e o símbolo do “ACP - Automóvel Club de Portugal”. Bordo interior perfurado para a respectiva fixação e exterior dentado. Sinais de uso.
Diâm: 8,8 cm