Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 576:
PAR DE TINTEIROS DE SECRETÁRIA
Buyer's Premium: 15%
Em vidro translucido moldado com aros e tampas em metal prateado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de formato quadrangular, encimados por aros e tampas lisas de movimento ascendente e descendente. Sinais de uso, desgastes no prateado e picos de oxidação.
Alt: 7 cm