Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 734:
COLECÇÃO DE SOLDADINHOS
Sold for: €180
Buyer's Premium: 15%
COLECÇÃO DE SOLDADINHOS
Interessante colecção de brinquedos, constituída por {SETENTA E UM} soldadinhos em folha-de-flandres lisa, recortada e litografada em diversos tons, trabalhos europeus do séc. XX. Soldados de infantaria, decorados na frente e verso com fardas e adornos militares, assentes sobre aletas de encartar. Sinais de uso e em razoável estado de conservação. INVULGAR COLECÇÃO.
Alt: 7,5 cm