Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 746:
CARRINHO DE BEBÉ “BRINQUEDO”
Buyer's Premium: 15%
CARRINHO DE BEBÉ “BRINQUEDO”
Em madeira, chapa recortada e pintada com cobertura em matéria sintética em tons de azul, trabalho possivelmente português dos anos 50. Estrutura em ferro pintado e chapa cromada com sistema de encartar, fixo por aletas laterais recortadas em chapa, assente sobre apoios recortados com términos em rodas em madeira torneada e pintada com pneus em borracha. Carro com estrutura em madeira revestido em matéria sintética em tons de azul com capota de movimento ascendente e descendente. Sem marca de fabricante. Sinais de uso, alguns picos de corrosão, rodas gretadas e pequenas faltas e defeitos.
Dim: 54,5x75x34 cm