Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 839:
INVULGAR WHISKY ANGOLANO
Sold for: €10
Buyer's Premium: 15%
VAT: 23% On commission only
INVULGAR WHISKY ANGOLANO
Uma (1) garrafa de Whisky Angolano “CÁUOLA - WHISKY ESPECIAL”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 43% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Destilado, envelhecido e engarrafado em Angola por: Sociedade de Bebidas Espirituosas do Lobito Lda. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia parcialmente omisso. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com pequenas faltas e defeitos e nível abaixo do recomendável.